Зачисление в школу

Объявление! 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ Борщовская   СОШ  объявляет о наборе детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

Приём заявлений от граждан, проживающих на закреплённой территории, для зачисления ребёнка в 1 класс – начинается с 1 апреля 2024 года.

Приём заявлений от граждан, не проживающих на закреплённой территории, для зачисления в 1 класс — начинается с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество мест для приёма в 1 класс — 14

Наполняемость класса— 14 человек.

Учитель начальных классов, набирающий первый  класс в 2024-2025 учебном году: Ображей Алина Алексеевна

В соответствии с новым Порядком приёма на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458, расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

  • копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);

Заявление о приёме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

— лично в общеобразовательную организацию, ежедневно с 1 апреля 2024 года, кроме субботы и воскресенья с 9-00 до 16-00;

— через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

— в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов)  посредством электронной почты МБОУ Борщовская СОШ   shk-borshhovo@yandex.ru  

— с использованием функционала (сервисов) государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru)

Подача заявлений о предоставлении услуги в электронном виде с использованием портала «Госуслуги» осуществляется с момента открытия записи в разделе «Категории услуг» последовательным выбором пунктов меню: «Образование», «Запись в образовательное учреждение», «Запись в школу».

 

 

 

__________________________________________

Порядок приема

 в МБОУ Борщовская СОШ

В первый класс принимаются все дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель  Учреждения вправе разрешить прием детей в Учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Детям, не проживающим на территории, обслуживаемой  Учреждением, может быть отказано в приёме только при отсутствии свободных мест согласно лицензии. «Свободными» являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся.

При приеме обучающихся в Учреждение, администрация  обязана ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с настоящим Уставом  Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации  Учреждения, Образовательной программой, программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Зачисление детей в Учреждение оформляется приказом руководителя Учреждения.

Для зачисления в 1 класс  Учреждения родители (законные представители) при предъявлении  оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032) предоставляют следующие документы:

  • заявление родителей (законных представителей) на имя руководителя Учреждения;
  • копия свидетельства о рождении  ребёнка (заверяется руководителем Учреждения);
  • копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют копию свидетельства о рождении ребенка;
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

  • медицинская карта ребёнка, в которой имеется заключение о состоянии здоровья, возможности обучения в массовой школе;

 Приём обучающихся  во 2 — 9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

  • заявление родителей (законных представителей) на имя руководителя Учреждения;
  • личное дело ученика;
  • выписка текущих отметок по всем предметам, заверенная печатью Учреждения (при переходе в течение учебного года);
  • медицинская карта ученика;

Для поступления в 10 класс учащихся, обучавшихся в данном Учреждении, необходимы следующие документы:

  • заявление на имя руководителя Учреждения;
  • аттестат о получении основного (общего) образования.

Для обучающихся, пришедших из других учреждений, добавляются:

  • личное дело ученика;
  • медицинская карта ученика;

Зачисление в классы и отчисление учащихся из классов осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) и оформляется приказом директора Учреждения.

_________________________________________________

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» приказ )

Постановление от 22.03.2023г. №153 «О закреплении территорий за МБОУ Погарского района»

 

Заявление – согласие субъекта на обработку  персональных данных подопечного 

Договор   об образовании на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования.

ДОГОВОР с родителями (законными представителями) учащихся, об условиях перевозок и сопровождения в МБОУ Боршовская СОШ

Порядок выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации Погарского района на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *