День единых действий в школе

День единых действий в школе.

19 апреля  в школе  прошли мероприятия   в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Ребята просмотрели презентацию «Без срока давности», видеофильм о геноциде советского народа в годы войны и ознакомились с информацией о местах захоронения мирных жителей и военнопленных на территории Брянской области. В старших классах познакомились  с толкованием понятия ГЕНОЦИД в УК РФ Статья 357,  прошла виртуальная экскурсия по памятным местам нашей области, в том числе и к мемориалу в нашем районе «Стена памяти в деревне Карбовка»,  прочли стихи , посвящённые жителям Карбовки.

В конце занятия руководители обратились к ученикам с призывом сделать всё, что в наших силах для сохранения мира, а именно: сделать репост с хештегом #безсрокадавности, #19апреля и выложить в социальных сетях на своих страничках.

19 апреля не просто день, когда мы еще раз отдаем дань уважения подвигу предков. Сегодня мы вновь вспоминаем о нашем единстве в борьбе с любыми проявлениями геноцида. Даже спустя почти сто лет его отголоски, увы, по-прежнему сильны и разрушают крепкие устои государственности и общества. Поэтому так важно совместными усилиями вырабатывать единые подходы, прежде всего для недопущения повторения и распространения этого страшного явления. А потому результаты нашей кропотливой работы должны оставаться подспорьем потомкам, которые продолжат правое дело.

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *