Акция «Сад Памяти»

Ученики нашей школы активно принимают участие в международной акции «Сад Памяти», в ходе которой яблоневый школьный сад уже второй год добавляется новыми саженцами, которые высаживают выпускники 11 класса, ухаживают за сиренью Памяти, посаженной в прошлом году выпускниками 9 класса.

В этом учебном году выпускники 9 класса  и отряд  «Юный волонтёр»  на школьной территории, начали создавать композицию из цветущих растений «Клумба Памяти».  В  честь павшим на фронтах Великой Отечественной войны, чтобы почтить память тех, кто подарил нам мирную жизнь.  

Ребята разработали  проект клумбы и  подобрали  растения для её  оформления. В апреле месяце были высажены многолетники: хосты, пионы, лилейники, ромашка. В мае месяце посажены на рассаду бархатцы (жёлтые и бордовые).

В течение летнего периода отряд «Юный волонтёр» будет ухаживать за посаженными растениями: полив, подкормку удобрениями, прополку.

Клумба будет символом Памяти великого подвига нашего народа.

«Сад Памяти» — это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Каждый обучающийся не только оставляет память о себе, высаживая цветы и деревья , но и способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, формируя экологическую культуру подрастающего поколения.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *